• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Адреса пунктов приема пластика по Казахстану

Пластик является самым распространенным материалом для производства разной продукции начиная от пластиковых трубочек и заканчивая офисными стульями. В связи с этим растет и объем образования отходов пластика. Они могут разлагаться на протяжении долгих лет и являются одним из главных загрязнителей окружающей среды, при сжигании они выделяют крайне токсичные вещества.

Для сокращения образования отходов пластика необходимо по возможности отказаться от пластикатовых изделий, но в настоящее время это крайне затруднительно. В связи с этим необходимо развивать переработку отходов пластика и производство новой продукции. Данный метод решения проблемы загрязнения пластиком применяется во многих странах мира и в Казахстане.

Для переработки отходов пластика их в первую очередь необходимо собрать и рассортировать. Для этого во многих городах Казахстана открыты пункты приема отходов пластика от населения.

Во вложении мы составили список приемных пунктов с указанием названия компании, города и контактных данных. Призываем Вас собирать и сдавать отходы пластика в указанные пункты.

Просим скачать список приемных пунктов и пользоваться с удовольствием. Предоставленная информация будет периодический обновляться и дополняться.

Скачать список пунктов приема


Заявка на вступление в Ассоциацию