• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

План мероприятий по реализации Концепции по переходу Республики Казахстан к «зеленой экономике» на 2013 - 2020 годы

В целях реализации Указа Президента РК «О Концепции по переходу Республики Казахстан к «зеленой экономике»  был утвержден План мероприятий по реализации Концепции по переходу Республики Казахстан к «зеленой экономике» на 2013 - 2020 годы. 

В этом году установленный срок реализации Плана мероприятий на 2013-2020 завершается. 

В этой связи Министерством экологии, геологии и природных ресурсов РК разработан проект План мероприятий по реализации Концепции по переходу Республики Казахстан к «зеленой экономике» на 2021 - 2030 годы. 

Проект Плана включает мероприятия по водным ресурсам, сельскому хозяйству, энергоэффективности, управлению отходами, по сохранению и эффективному управлению экосистемами, формирование экологической культуры и пр. 

Раздел по отходам включает следующие мероприятия: утверждение Государственной программы по обращению с отходами, организация раздельного сбора отходов в населенных пунктах, строительство биогазовых установок на канализационно-очистных станциях и птицефабриках, разработка специальных мер поддержки для развития отрасли по обращению с отходами, в том числе по их переработке и пр. 

С более подробными предложенными мероприятиями можно ознакомиться в самом проекте документа, который представлен ниже. 


В этой связи просим Вас рассмотреть проект Плана мероприятий и направить ваши предложения и дополнения в секретариат Ассоциации в срок до 18 мая 2020 года. 

План мероприятий по переходу к ЗЭ
 

13.05.2020

Заявка на вступление в Ассоциацию