• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Оборудование для уничтожения биологических отходов появилось в Павлодаре

Акимат Павлодара выделил более 17 миллионов тенге бюджетных средств на приобретение оборудования для сжигания и обеззараживания биологических, промышленных, бытовых, медицинских отходов классов А, Б, В, частично - Г, продуктов переработки нефти и нефтешламов.

Новое оборудование было закуплено для обеспечения биологической и ветеринарной безопасности, уничтожения вспышек распространения опасных очагов заболеваний (сибирской язвы, ящура и других), сообщили в акимате Павлодара.

Использование нового современного оборудования как альтернативы традиционным скотомогильникам позволяет обеспечить санитарную чистоту, снизить риск распространения заболеваний до нуля. После использования мобильного инсиниратора отходов, которые могут привлечь разносчиков заболеваний и инфекций, не остаётся.

Мобильная печь для деструкции состоит из двух камер: камеры основного сжигания и камеры дожигания отходящих газов. В первой из них сгорает загруженный материал (отходы), а во второй происходит дожигание из камеры основного сжигания. Такая система позволяет максимально очистить выходящие в атмосферу газы. У камер есть слой огнеупорного материала (огнеупорный бетон, шаморный кирпич) внутри и высокопроизводительные горелки производства Италия. Эксплуатируется оборудование на дизельном топливе, сообщили в администрации Павлодара.

Инсиниратор легко устанавливается на свободном участке; для этого нужны лишь ровная площадка, электричество мощностью от 220 вольт, 1500 ватт мощности и подача топлива. Загрузить в агрегат можно 1990 килограммов отходов.

Источник: Министерство Энергетики РК

03.11.2017

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию