• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Круглый стол "Формирование "зелёного" предпринимательства в Казахстане"

24 ноября в Университете «Туран» в г. Алматы прошёл круглый стол в режиме видеоконференции на тему «Формирование «зелёного» предпринимательства в Казахстане».

На круглом столе приняли участие представители ведущих казахстанских ВУЗов, эксперты в различных областях экономики, экологии, и здравоохранения, представители местных государственных органов, ассоциации, международные НПО и студенты университета Туран.

Основная цель круглого стола – показать актуальность развития «зеленого» бизнеса», как инновационную модель предпринимательства. Обсуждались актуальные новые направления для развития «зеленого» бизнеса в РК. Студенты университета Туран рассказали о проекте «Утилизация сигаретных фильтров».

Ведущий специалист Казахстанской Ассоциации по управлению отходами KazWaste Жакежанова Ардак выступила с докладом по текущему состоянию отрасли по обращению с отходами в Казахстане. Вопросы управление отходами, является одним из ключевых направлений Концепций по переходу к «зеленой» экономике. Также, представила информацию о предприятиях, которые входят в состав ассоциации, об их деятельности и т.д.

По итогам круглого стола Университет Туран планирует подписать меморандум, с заинтересованными сторонами для подготовки высококвалифицированных кадров для «зеленой» экономики, для участия в совместных научных проектах, и развития международного сотрудничества. 

Дополнительные фото: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
27.11.2017

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию