• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Форум больших сделок EXIM big deals

С 28 по 30 ноября в Алматы впервые прошёл Форум больших сделок EXIMBIGDEALS. В течение трех дней 300 товаропроизводителей и ритейлеров из Казахстана и стран ближнего зарубежья обсуждали проблемные вопросы и перспективы развития розничной торговли. Форум организован компанией EXIM Partners. 

Стабильный рост ритейла в РК вызывает неподдельный интерес уже не только у отечественного бизнеса. Участники форума обсудили такие насущные темы, как тенденции ритейла в Казахстане и мировые тренды, перспективы партнерства торговых сетей и их консолидации, технологии создания товаров-бестселлеров, ресурсы и новые подходы в индустрии торговли, инструменты государственной поддержки для участников рынка торговли и товарного производства, повышение качества товаров и услуг на отечественном рынке, возможности для иностранных импортеров потребительских товаров на современном рынке казахстанского ритейла, перспективы казахстанских товаропроизводителей в российских торговых сетях и многие другие.

В рамках форума прошёл круглый стол «Расширенные обязательства производителей (РОП)» в формате закрытого заседания партнера Казахстанской ассоциации сахарной, пищевой и перерабатывающей промышленности.

С 1 января 2016 года в Республике Казахстан, действует принцип расширенных обязательств производителей (импортеров) − (РОП). Обязательства РОП распространяются в отношении продукции, включенной в Перечень, утверждаемый уполномоченным органом в области охраны окружающей среды. На данный момент в Казахстане предусмотрено поэтапное внедрение принципа РОП. Стратегическая цель РОП: Развитие устойчивых производственно-потребительских систем путем повышения эффективности использования и уменьшения потребления не возобновляемых природных ресурсов.

На повестку дня Круглого стола был вынесен вопрос о том, как будет внедряться РОП, каков принцип расчета тарифов и нормативов, а также процедуры по всей цепочке РОП.

К диалогу в рамках круглого стола были приглашены президент и вице-президент Казахстанской ассоциации сахарной, пищевой и перерабатывающей промышленности, представители компаний Eurasia Foods, Carlsberg, НАШ маркет, исполнительный директор ТОО Оператор РОП и другие его представители, директор Казахстанской Ассоциации по управлению отходами «KazWaste».

На мероприятии эксперты подвели итоги развития ритейла в 2017 году и сделали несколько важных анонсов.

04.12.2017

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию