• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Жастар Саммитi – Расскажем молодёжи об экологии?

4-5 декабря в г. Алматы прошёл Молодёжный Саммит в поддержку программы «Рухани жаңғыру». Целью саммита стало раскрытие для молодежи сути послания главы государства Нурсултана Назарбаева “Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания”.

Представляя собой информационно-образовательную и дискуссионную платформу, Саммит осветил различные аспекты социального, культурного, духовного и физического развития молодёжи. На мероприятии было представлено 15 тематических площадок, 60 спикеров и волонтеров. На открытии мероприятия с приветственным словом выступил аким Алматы Бауыржан Байбек.

Еще одной заглавной темой мероприятия стало 20-летие переноса столицы из Алматы в Астану, а также экология крупнейшего мегаполиса республики.

Второй день саммита был насыщен секциями на экологическую тематику. На экологической панельной дискуссии выступили: координатор Казахстанской ассоциации по управлению отходами «KazWaste» Рыскулова Айжан, Директор департамента по сбору вторичного сырья TOO «Kazakhstan Waste Recycling» и член Казахстанской ассоциации по управлению отходами «KazWaste» Альмухамедов Ержан, Заместитель начальника цеха наладки и природоохранной деятельности ТЭЦ-2 Сартаев Карим и Президент Экологического союза ассоциаций и предприятий Казахстана «Табиғат» Елеусизов Мэлс Хамзаевич.

В рамках панельной дискуссии координатор Ассоциации «KazWaste» рассказала молодому поколению об экологической ситуации в области отходов, вторсырья и подметила насколько важен раздельный сбор и утилизация различных видов отходов.

Директор департамента по сбору вторичного сырья TOO «Kazakhstan Waste Recycling» в своём выступлении углубился в тему сбора вторсырья, а также рассказал как происходит переработка на предприятии ТОО “Kagazy Recycling”.

Президент Экологического союза ассоциаций и предприятий Казахстана «Табиғат» рассказал слушателям об изменении климата и влияниях на него посредством вредных выбросов в воздушное пространство над мегаполисом.

У спикеров панельной сессии развернулась активная дискуссия со слушателями и всеми неравнодушными к экологической обстановке в городе.

По всему пространству Smart Point в Almaty Towers, где и проходило мероприятие, были расставлены контейнеры для раздельного сбора  бумаги, пластика и смешанных отходов.

После мероприятия собранное вторичное сырье направилось на переработку в ТОО “Kagazy Recycling”.

Дополнительные фото: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
11.12.2017

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию