• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Тренинг «Новации в области управления отходами в Республике Казахстан»

Обучающий тренинг «Новации в области управления отходами в Республике Казахстан» прошел 15 мая 2014 года в городе Алматы.

На тренинге были рассмотрены действующее законодательство РК в области управления отходами, планируемые изменения в законодательстве в соответствии с Законопроектом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам перехода РК к «зеленой экономике», новые нормативные требования в области управления жизненным циклом отходов и обращения с отдельными видами отходов.

Участниками обучающего курса были: Салахаденов Кайрат Шаменович  -ТОО «Вест Дала», - «West Dala», Мухин Роман Вадимович - ТОО «ПромТехноРесурс», Айгенжеева Асель Бауыржановна -ТОО «ЭКО Шина»  и еще 13 участников Ассоциации.

По действующему законодательству Республики Казахстан в области управления отходами выступила Вера Мустафина. В выступлении была затронута текущая ситуация в области отходов,  требования при обращении с отходами, общие требования и принципы при обращении с отходами, категории и классификация отходов.

Также исполнительный директор Ассоциации рассказала о планируемых изменениях в законодательстве в соответствии с Законопроектом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам перехода Республики Казахстан к «зеленой экономике». Основными вопросами были положения Концепции по переходу РК к зеленой экономике, план мероприятий к Концепции Законы РК, в которые предлагаются изменения и участники обсудили перечень ключевых предложений по системе управления отходами, которые были выдвинуты Ассоциацией.

С презентацией на тему «Новые нормативные требования в области управления жизненным циклом отходов и обращения с отдельными видами отходов» выступила ведущий специалист Центра СУР Юлия Душкина. В рамках презентации представила действующие стандарты в сфере управления отходами, также проекты стандартов в области обращения отходами.

На тренинге было организовано обсуждение, в рамках которого участники смогли задать все интересующие их вопросы спикерам и поделиться проблемами и опытом в своей деятельности  с коллегами.

По окончанию тренинга участники получили сертификаты.

По итогам тренинга была подготовлена резолюция, в которую вошли предложения участников. 

15.05.2014

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию