• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Сегодня проходит международный бизнес-форум «R4PARTNERS», посвященный развитию отрасли переработки отходов

Сегодня проходит международный бизнес-форум «R4PARTNERS», посвященный развитию отрасли переработки отходов и привлечению иностранных инвесторов в данную отрасль.

Мероприятие проводится Казахстанской Ассоциацией по управлению отходами «KazWaste», а также компанией «E2Partner» при поддержке ОБСЕ, АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ», ПРООН.

На обсуждение первой пленарной сессии иностранными спикерами были вынесены основные проблемы области управления отходами, вопросы о концепции перехода к «зелёной» экономике, особенностях обеспечения циркулярной экономики и финансирования области государственно-частного партнёрства.

Было отмечено, что не очень благоприятная ситуация с ТБО в Казахстане и актуальность темы даёт большую возможность привлечения инвесторов и дополнительных ресурсов к данной проблеме. Слабый сектор способствует увеличению своего потенциала и ускорению работы над основными аспектами существующей проблемы.

В рамках панельных сессий обсуждаются инновации в инфраструктурно-жилищном комплексе, в том числе в управлении ТБО, расширенная ответственность производителей (РОП), «зеленые инвестиции» для переработки ТБО и практика применения отходов в качестве вторичных ресурсов.

В рамках программы Форума был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства», Союза предприятий переработки отходов UNIRE (Италия) и ОЮЛ «Казахстанская ассоциация по управлению отходами «KazWaste».

Отечественные компании имеют возможность получения иностранного опыта, презентации своей деятельности и обсуждения инструментов финансирования в формате B2B с представителями крупнейших иностранных организаций, а также таких международных финансовых институтов как ПРООН, ОБСЕ, АБР, ЕБРР и ряда других.

Ассоциация экологических организаций Казахстана выразила благодарность Казахстанской Ассоциации по управлению отходами «KazWaste» за инициативу организации бизнес-форума отметив, что форум как диалоговая площадка – лучшая возможность решения вопросов экологии, достижения целей и результатов на уровне международного бизнеса.

26.01.2018

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию