• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

СТРАНЫ СНГ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ ОБРАЩЕНИЯ С ЭЛЕКТРОННЫМИ ОТХОДАМИ

В городе Алматы с 30 января по 1 февраля 2018 г. прошел семинар по проблемам обращения с отходами электронного и электрического оборудования (ОЭЭО).

Участниками семинара стали 45 человек. Представители 7 стран СНГ, 13 спикеров, из них 5 экспертов из Европы, встретились, чтобы обсудить проблемы обращения с электронными отходами.

Ведущие специалисты отрасли из Австрии, Германии, Швейцарии, Италии, Чехии, России и Беларуси поделились опытом организации бизнеса в области переработки, сбора ОЭЭО, также был освещён опыт в развитии крупных бизнес-единиц в сфере утилизации отходов производства ЭЭО, реализация принципа РОП в странах ЕС, законодательное и техническое регулирование и стандартизация в сфера ОЭЭО.

Секретариат Базельской конвенции представил результаты исследования по оценке ситуации с электронными отходами в пяти странах Центральной Азии: Кыргызстане, Казахстане, Туркменистане, Таджикистане, Узбекистане. Международными организациями также были представлены результаты исследований в сфере ОЭЭО в странах Центральной Азии.

В ходе семинара прошли практические сессии по разборке ОЭЭО, определению потенциальной коммерческой привлекательности отдельных фракций разобранных ОЭЭО и по определению в них типов пластиков. Возможность разобрать изучаемый материал на практике отметили участники семинара.

Семинар провели Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ и Казахстанская ассоциация по управлению отходами «KazWaste» при поддержке Агентства по охране окружающей среды Германии (UBA), Университета ООН.

06.02.2018

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию