• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Выставка-форума «Экология большого города»

Выставка-форум «Экология большого города» прошла в Санкт-Петербурге 18-20 марта 2015 г. В работе форума приняла участие исполнительный директор Казахстанской ассоциации по управлению отходами “Kazwaste” Вера Мустафина.

На Выставке было представлено оборудование и механизмы для сбора, транспортировки, сортировки и переработки отходов. Также можно было наблюдать эволюцию спецтехники по вывозу отходов. Мусоровозы различались типом загрузки (задняя, боковая, фронтальная), снабжены различными приспособлениями, например, краново-манипуляторной установкой, мультилифтом и др. на стендах шло активное обсуждение преимуществ той или иной конфигурации спецтехники.

На стендах Выставки были представлены различные типы контейнеров для сбора отходов.

Большое внимание на Выставке было уделено технологиям переработки отходов и оборудованию для переработки.   Компания «АКМТ Коминвест» предлагает оборудование для переработки отходов, Компания “Ecosaurus” представила шредеры для измельчения шин. Компания «Мегадрайв» представила различное оборудование для обращения с опасными веществами и отходами, Компания «Водоуголь» предлагает оборудование для производства водоугольного топлива, которое может заменить или дополнить газ, мазут и уголь при производстве электроэнергии и тепла.

В последний день Выставки состоялась экскурсия на полигон Новый Свет в окрестностях Санкт-Петербурга. На данном полигоне построена и вводится в эксплуатацию система сбора и утилизации свалочного газа с преобразованием его в электроэнергию.

В рамках Выставки прошло несколько семинаров и конференций. На них обсуждались вопросы изменения законодательства по отходам РФ, внедрения новых технологий по переработке отходов, сбора опасных компонентов ТБО, в том числе батареек и аккумуляторов, внедрения раздельного сбора отходов, осведомления общественности по раздельному сору отходов. Завязаны контакты с неправительственными организациями Greenpeace Russia и бизнес- ассоциацией предприятий по сбору и переработке отходов «За чистый город».

20.03.2015

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию