• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

В Уральске прошёл второй Международный экологический форум «Uralsk Green Forum»

В Уральске прошел второй Международный экологический форум «Uralsk Green Forum», задачей которого стало обсуждение актуальных вопросов экологии и энергосбережения, а также рассмотрение современных подходов и решений в сфере утилизации отходов. Форум состоялся 24 мая.

Форум организован компанией «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) при поддержке Акимата Западно-Казахстанской области и Министерства энергетики Республики Казахстан.

Приняли участие более 150 экспертов в области ООС, энергосбережения и повышения энергоэффективности.

В рамках работы экологического форума участникам предоставилась уникальная возможность открытого диалога бизнеса и государства в вопросах охраны окружающей среды, энергосбережения и повышения энергоэффективности.

В качестве спикеров форума выступили: аким Западно-Казахстанской области Кульгинов А.С., генеральный директор КПО Эдвин Блом, член Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса Парламента РК Утемисов Ш.А., исполнительный директор Казахстанской ассоциации по управлению отходами «KazWaste» Мустафина В.В., председатель правления Ассоциации Экологических Организаций Казахстана Соловьёва А.С., генеральный директор  Ассоциации возобновляемой энергетики Казахстана Кашкинбеков А. и другие.

В своем приветствии к участникам, генеральный директор КПО Эдвин Блом, отметил: «Основная идея форума – это дальнейшее укрепление совместного сотрудничества в рамках реализации Концепции «зеленой экономики» и Стратегического плана развития Республики Казахстан до 2025 года. Мы приветствуем возможность открытого диалога бизнеса и государства по актуальным вопросам охраны окружающей среды, а также современных подходов и решений в сфере энергосбережения, энергоэффективности и утилизации отходов».

В рамках форума была организована интерактивная дискуссия на тему: «Перспектива и эффективное взаимодействие заинтересованных сторон для решения актуальных вопросов по экологии и энергосбережению» в формате «вопрос-ответ». Кроме этого, участники форума обсудили планы и перспективы дальнейшего развития в области охраны окружающей среды и энергосбережения, перспективы дальнейшего совершенствования природоохранного законодательства, а также новые инициативы и предложения по реализации принципов «зеленой» экономики. При этом, особое внимание было уделено внедрению инновационных технологий в нефтегазовой промышленности, в том числе в области переработки отходов.

Проведение подобных форумов способствует продвижению системы эффективного взаимодействия между недропользователями и уполномоченными органами РК. Такого рода диалог позволит по-настоящему сконцентрироваться на решении проблем в области ООС, энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Проведение Международного форума «Uralsk Green Forum» будет иметь ряд положительных эффектов и будет способствовать дальнейшему устойчивому развитию как Западно-Казахстанской области, так и страны в целом.

Дополнительные фото: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
25.05.2018

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию