• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Astana Finance Days – крупнейшее событие финансового сектора

Международная конференция «Astana Finance Days» пройдёт 3-5 июля 2018 года. 

Astana Finance Days включит ряд форумов, на которых пройдут эксклюзивные обсуждения ключевых вопросов. На панельных сессиях и круглых столах мероприятия будет обсуждена важность прочной и признанной правовой базы в поддержке и защите рынков, инвестиций и делового климата, глубины и ликвидности местных рынков капитала.

Отдельная серия панельных сессий прольет свет на ключевые вопросы, лежащие в основе цифровой экономики: регулирование финансовых технологий, последние тенденции в области технологий, необходимость устранения существующих барьеров, включая дискриминацию по половому признаку, риски и возможности криптовалюты и других блокчейн-инструментов.

Астана стремится стать воротами в Евразийский экономический союз и уже считается региональным центром финансовых услуг для инициативы Пояса и пути. Форум Пояса и пути будет посвящен не только геоэкономике и дипломатии стран региона, но также специфике инфраструктурных инвестиций.

В рамках конференции “Astana finance days” пройдёт церемония инаугурации МФЦА.

Программа Astana Finance Days включает Гала-презентацию МФЦА с сопутствующими мероприятиями и платформами. Гости примут участие в дискуссиях, станут свидетелями запуска Биржи МФЦА, выставки новых технологических продуктов и услуг, а также узнают больше о Казахстане и деятельности МФЦА.

«Церемония инаугурации, или «Тұсаукесер Рәсімі», будет 5 июля. Глава государства во время своей поездки в США и во время своего видеообращения к участникам Международного экономического форума в Давосе пригласил членов международного финансового сообщества, инвестиционного сообщества 4-5 июля в рамках конференции «Astana Finance Days» принять участие в церемонии инаугурации Международного финансового центра «Астана». В целом до 20 компаний подали свои заявки для регистрации в рамках законодательства МФЦА. Мы планируем, что это количество до конца года увеличится в 5-10 раз. К концу года мы планируем выйти на полную проектную мощность, когда все наши институты будут задействованы, апробированы и пройдут соответствующую сертификацию», – пообещал Кайрат Келимбетов.

В рамках конференции также пройдёт Форум зелёного роста – GEWR’18.

Рынки капитала играют важную роль в достижении цели по недопущению повышения средней температуры на планете к 2100 году более чем на 2 ℃. Они могут направлять крупномасштабные инвестиции в устойчивые проекты: очистка воды, управление отходами, возобновляемые источники энергии, чистая транспортировка и другие.

Дискуссионная площадка Форума зеленого роста предоставит возможность обсудить мировые тренды в области финансирования зеленых проектов: роль зеленых облигаций в качестве ключевого инструмента рынка долгового капитала, а также усилия сетей международных организаций и финансового сектора в развитии низкоуглеродной экономики.

На Форуме ожидается участие представителей казахстанских и зарубежных политических кругов, Программ ООН, международных финансовых организаций, финансового сектора Казахстана, институтов развития, бизнес-сообщества.

31.05.2018

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию