• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Компания «Казахстан Кагазы» открыла в Алматы новый пункт приема макулатуры

Официальное открытие пункта состоялось 21 апреля 2015г. Пункт находится на пересечении улиц Жолдасбекова и Мендыкулова, в самом центре города Алматы. Теперь жители близлежащих домов, а также сотрудники офисов могут сдавать макулатуру и тем самым сокращать объемы бесполезно выбрасываемых отходов. Приятным бонусом для всех является денежное вознаграждение за сдаваемую макулатуру.

Вся собранная макулатура будет переработана и использована при производстве изделий из гофрированного картона. Кроме того, в пункте сбора будут приниматься пластиковые бутылки и тетра пакеты.

Ежегодно Группе компаний «Казахстан Кагазы» удается собрать и переработать более 50 тысяч тонн макулатуры, получить из нее 47 тысяч тонн бумаги, и тем самым спасти от вырубки примерно 500 тысяч взрослых деревьев.

«Наша Группа компаний развивается в соответствии с Концепцией по переходу Республики Казахстан к «зеленой экономике», и как лидер рынка ставит перед собой амбициозные цели и задачи: увеличить уровень социально-экологической ответственности и заботы об окружающей среде наших граждан», - говорит Виктория Горобцова, руководитель бумажного бизнеса Группы «Казахстан Кагазы». «Мы верим в то, что ответственное и бережное отношение к окружающей среде каждого из нас создаст будущее, в котором мы все вместе повысим уровень благосостояния и качества жизни».

Для информации:

Kazakhstan Waste Recycling входит в группу компаний «Казахстан Кагазы» и является основным поставщиком вторичного сырья для бумажного производства. KWR имеет разветвленную сеть пунктов сбора по всему Казахстану, а также в странах Центральной Азии и России.

KWR является членом Казахстанской Ассоциации по управлению отходами «KazWaste».  

21.04.2015

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию