• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

#НОВОСТИGEWR18 В Казахстане запустили производство мусоровозов со сниженной стоимостью

Группа Компаний Аллюр запустила производство техники для сбора и транспортировки твердых бытовых и промышленных отходов на базе автозавода ТОО «СарыаркаАвтоПром» в г. Костанай.

Первые образцы новой коммунальной техники продемонстрировали на форуме «Зеленого роста/ GEWR’18», где провели серию панельных сессий, обсудили возможности в секторе отходов и «зеленой» энергии, а также развитие систем сбора и вывоза коммунальных отходов в городах Казахстана. В ходе мероприятия были выработаны рекомендации и практические решения для раздельного сбора, новейшие образцы различных контейнеров, в том числе, презентованы первые мусоровозы, произведенные в Казахстане.  

В данный момент компания выпускает широкую линейку коммерческой техники на базе шасси JAC серии N (изотермический фургон, промтоварный фургон, бортовой грузовик) и 3 модели на базе шасси Iveco 682 (пескоразбрасыватель, автобетоносмеситель, самосвал). Машины предназначены для покрытия нужд коммунальных служб и различных сфер бизнеса.

В 2017 году было произведено порядка 500 единиц коммерческой техники различного применения.

ТОО «СарыаркаАвтоПром» ежегодно увеличивает и модернизирует производство. В прошлом году в силу потребительских запросов было принято решение дополнительно выпускать техники для сбора и транспортировки твердых бытовых и промышленных отходов. Первая серия была передана для апробации в ТОО «Таза-Алем Астана», где продемонстрировала успешные результаты эксплуатации в сфере коммунальной деятельности.

Мусоровозы производятся на базе шасси Iveco 682 и JAC серии N. Подтвержденный срок эксплуатации данной надстройки – более 7 лет. Благодаря применению деталей, произведённых на территории Таможенного Союза, снижается стоимость техники, что является неоспоримым преимуществом.

К числу преимуществ мусоровоза отечественного производства можно отнести высокопрочную сталь толщиною 6-8 мм марки HARDOX, усиление каркаса, а также возможность оборудовать дополнительной опцией -  мойкой контейнеров. Для этого в технике устанавливают бак с водой, после выгрузки бытовых отходов в специальный отсек, пустой контейнер очищают от остатков мусора.

- Испытания, проводимые на реальных маршрутах, показали, что малые размеры специального автомобиля не уменьшают его функциональность. Благодаря небольшим габаритам мусоровоз эффективно работает в условиях ограниченного пространства плотной застройки больших городов. Там, где большой грузовик не протиснется из-за брошенных легковых машин, юркий малотоннажник проскочит легко, - комментирует начальник отдела продаж ТОО «Allur Auto Astana» Александр Цой.

Производство мусоровозов осуществляется под индивидуальные заказы в зависимости от задачи, с которой необходимо справиться клиенту. Некоторые городские коммунальные хозяйства уже заявили о намерении приобрести специальную технику. Реализацией мусоровозов на территории Казахстана будет заниматься дилерская и дистрибьюторская сеть Allur Auto. Стоимость специальной техники стартует от 20 млн. тенге.  Также планируются экспортные поставки в страны СНГ. Приобрести коммерческую технику можно будет по программе льготного лизинга.


Дополнительные фото: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
25.07.2018

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию