• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

В Алматы обсудят новации и достижения по сбору и переработке коммунальных отходов в Казахстане на примере запустившегося мусоросортировочного комплекса

Министерство энергетики Республики Казахстан совместно с акиматом города Алматы и Казахстанской ассоциацией по управлению отходами «KazWaste» проводит семинар – совещание на тему: «Новации и достижения по сбору и переработке коммунальных отходов в Казахстане. Новый завод по сортировке и переработке ТБО», который состоится в Алматы 25-26 сентября 2018 года.

Актуальность семинара в необходимости принятия мер по современной утилизации и переработке твердых бытовых отходов с широким вовлечением субъектов малого и среднего бизнеса, отмеченная Главой государства в своем Послании народу Казахстана от 10 января 2018 года.

Целью семинара является обмен опытом в сфере внедрения раздельного сбора, сортировки и переработки твердых бытовых отходов на примере запустившегося мусоросортировочного комплекса в городе Алматы.

В рамках первого дня семинара запланировано посещение предприятия по переработке макулатуры ТОО «Kagazy Recycling», пункта приёма вторичного сырья ТОО «Kazakhstan Waste Recycling» и нового высокотехнологичного мусоросортировочного комплекса мощностью 550 тыс. тонн твёрдых бытовых отходов в год ТОО «Green Recycle».

К участию в семинаре приглашаются представители местных исполнительных органов, департаментов экологии, бизнес-ассоциаций, ТОО «Оператор РОП», а также предприятий, специализирующихся в сфере обращения с отходами.

В этой связи, Министерство приглашает всех заинтересованных сторон на данный семинар. Кандидатуры для участия на семинаре просим представить в срок до 14 сентября текущего года на электронный адрес а.almukhanov@energo.gov.kz, а также обеспечить их участие.

12.09.2018

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию