• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

В Алматы 13-14 сентября проходит региональный семинар-совещание «Индивидуальная поддержка для стран ЦА в процессе определения и подготовки экологических проектов для рассмотрения МФУ» в рамках проекта WECOOP2

Региональный семинар-совещание «Индивидуальная поддержка для стран ЦА в процессе определения и подготовки экологических проектов для рассмотрения МФУ» проходит в Алматы 13-14 сентября в рамках проекта WECOOP2, организованный совместно с Ассоциацией «KazWaste».

Проект WECOOP2 оказывает поддержку странам СНГ, в том числе Казахстану в привлечении инвестиций международных финансовых учреждений и других доноров в сфере окружающей среды. Проект выявил потребность в согласовании приоритетов, как они понимаются заинтересованными сторонами в странах, с видением приоритетов со стороны финансовых учреждений и других доноров.

О нормативно-правовой базе ЕС, соглашениях в области окружающей среды и планах проекта докладывают: руководитель проекта WECOOP2 Вальтс Вилнитис, специалист Министерства окружающей среды, земельных и морских ресурсов Италии Алессандра Фиданца, глава отдела сотрудничества Представительства ЕС в Казахстане Йоханнес Стенбаек Мадсен и эксперты проекта WECOOP2.

На семинаре рассматривается финансирование в сфере управления отходами по следующим направлениям:

1.Рекультивация существующих полигонов и строительство новых полигонов, соответствующих экологическим и санитарным требованиям (для всех регионов Казахстана, кроме Астаны, Алматы).

2.Реконструкция действующих канализационных очистных сооружений и оборудование их биогазовыми установками (для всех регионов Казахстана, кроме Алматы, Астаны и Шымкента).

3. Извлечение биогаза из полигонов.

В рамках семинара предусмотрена работа в 5 рабочих группах с представлением проектных идей и обсуждение проведённых сессий.

Среди участников мероприятия специалисты по охране окружающей среды 5 стран Центральной Азии, Европейского союза и специализированные предприятия в области отходов, климата и водных ресурсов.

Дополнительные фото: Загрузить / Загрузить / Загрузить
13.09.2018

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию