• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Пять лет вместе с KazWaste!

Пять лет исполняется Казахстанской ассоциации по управлению отходами «KazWaste» в 2018 году!

Пять лет назад мы громко заявили о том, что в Казахстане есть проблема развития бизнеса по обращению с отходами, и мы намерены приложить все усилия для её решения.

Пять лет мы развиваемся и совершенствуемся, принимая в свои ряды ведущие предприятия отрасли управления отходами. Сегодня с нами более 50-ти компаний со всех регионов Казахстана, благодаря которым растет уровень переработки отходов.

Поддерживая малый и средний бизнес в сфере управления отходами, мы уверенно совершенствуем жизненный цикл отходов от раздельного сбора до получения готового продукта. В этом нам помогают наши замечательные партнёры, такие как Министерство энергетики РК, Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен», дружественные отраслевые ассоциации, местные исполнительные органы, казахстанские и международные институты развития, сотрудничество с которыми очень важно для нас.

За пять лет силами партнёров и членов Ассоциации мы:


Очередным шагом в развитии стало присуждение Ассоциации статуса саморегулируемой организации, основанной на добровольном членстве, в 2017 году. Мы продолжаем повышать конкурентоспособность наших предприятий и выводить качество работ и производимых товаров на высокий уровень.

С 2017 года мы начали проводить сертификацию компаний согласно стандарту квалификационных требований в рамках СРО. Таким образом мы подтверждаем высокое качество услуг сертифицированных компаний и заявляем на рынке о лучших из лучших.

В целях создания международной площадки для обсуждения актуальных проблем и вопросов отрасли мы проводим совместно с партнерами ежегодный Евразийский бизнес-форум по переработке отходов и возобновляемой энергетике «Green Energy & Waste Recycling Forum» (GEWR). В 2017 году форум посетили более 250 человек из 11 стран мира. На форуме представители компаний, государственных органов, эксперты делятся наилучшей практикой и новыми технологиями и инструментами управления.

Пять лет – это немного. Но мы можем уверенно сказать: каждый день на протяжении этих пяти лет мы работаем для развития отрасли по управлению отходами, заботимся об окружающей среде, сотрудничаем с общественностью и лицами, принимающими решения, по решению проблем, связанных с отходами.

В сфере управления отходами у Казахстана амбициозная цель – достичь уровня переработки 40% от образованных отходов к 2030 году. Нам предстоит большой и сложный путь, который мы пройдем вместе, потому что «Вместе – сильнее!». 

Спасибо всем компаниям и партнерам, что Вы с нами!

29.10.2018

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию