• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ КАЗАХСТАНОМ И РОССИЕЙ В ОБЛАСТИ ПЕРЕРАБОТКИ ЭЛЕКТРОННЫХ ОТХОДОВ

Казахстанская ассоциация по управлению отходами «KazWaste» совместно с Корпорацией ЭКОПОЛИС провели деловую встречу 14 мая, посвящённую обсуждению вопросов глубокой переработки электронных отходов, в том числе корпусных пластиков и печатных плат, на предприятиях в Российской Федерации.

Эффективность извлечения полезных фракций на предприятиях Корпорации ЭКОПОЛИС составляет до 95% от входящего объёма электронных отходов.

Мощности заводов Корпорации Экополис первой очереди:

1. Завод по переработке электронных отходов - до 75 000 тонн/год;

2. Завод по переработке пластиков - до 25 000 тонн/год;

3. Завод по переработке печатных плат – до 12 000 тонн/год. 

На встрече также обсуждали партнёрские коммерческие условия поставки отходов электроники и отдельных компонентов (корпусных пластиков и печатных плат) на переработку в РФ из разных регионов Казахстана.

На собрании присутствовало 15 участников. Среди них были компании переработчики и сборщики электронных отходов в Казахстане, такие как ТОО «ПромТехноРесурсKZ», ТОО «Waste Management Company «PHOENIX», ТОО «Промотход Казахстан», «LG Electronics Almaty», ТОО «ALEKS-ASU», ТОО «Кызыл Бель», ТОО «Technic Destroy», ТОО «Ecoline Tabigat» и ТОО «New capital company».

Хотим отметить, что Корпорация ЭКОПОЛИС будет участвовать на IV Евразийском бизнес-форуме GEWR 2019, где у вас будет возможность напрямую поговорить с представителями и задать им свои интересующие вопросы.

Подробнее о Форуме GEWR 2019 можно прочитать здесь.
16.05.2019

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию