• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

В Москве прошла 11-ая международная выставка и форум по обращению с отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике ВэйстТэк-2019

В Москве прошла 11-ая международная выставка и форум по обращению с отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике ВэйстТэк-2019.

Свыше 5 000 специалистов посетили выставку, которая по праву считается самым масштабным бизнес-событием природоохранного сектора России.

В этом году ВэйстТэк стал площадкой для обсуждения реализации Национального проекта «Экология» - эти обсуждения проходили в рамках 12 мероприятий деловой программы и охватили разные аспекты жизни сектора.

В рамках деловой программы выставки были проведены научно-практические конференции, семинары, сессии, пленарные заседания и круглые столы по экологическому законодательству, обращению с отходами, проектированию очистных сооружений, энергосберегающему оборудованию в ВКХ, получению энергии из органических отходов, охране атмосферного воздуха. Спикерами форума выступили представители передовых компаний по технологиям очистных сооружений, переработки отходов, представители отраслевых ассоциаций, советов и других сообществ, заинтересованных в развитии бизнес-сектора в области охраны окружающей среды.

Координатор Казахстанской ассоциации по управлению отходами «KazWaste» Рыскулова Айжан выступила на Круглом столе «Продажа отходов: скрытые риски. Проблемы реализации РОП производителей товаров потребительского рынка. Роль ретейла в реализации субъектами РОП самостоятельной утилизации отходов». Целью Круглого стола стало обсуждение правоприменительных проблем реализации расширенной ответственности производителей товаров потребительского рынка и разработка предложений по совершенствованию нормативной правовой базы. Координатор Ассоциации поделилась опытом Казахстана по определению собственников отходов, по применению понятия «вторичное сырье», а также реализации РОП в стране.

На выставке были представлены экспозиции 212 участников из 18 стран. На стендах было представлено новейшее оборудование и технологии для сбора, утилизации и захоронения отходов. Ассоциация ознакомилась с представленными компаниями и пригласила принять участие на IV Евразийском бизнес-форуме «Green Energy & Waste Recycling Forum - 2019», который состоится 3-5 июля 2019 года в г. Нур-Султан.

Ввиду актуальности темы переработки отходов и восстребованности новых технологий и оборудования, начиная с 2020 года выставка ВэйстТэк будет проходить ежегодно параллельно с выставкой ЭКВАТЭК, позволяя специалистам ознакомиться с полным спектром решений в области природоохранных технологий.

Дополнительные фото: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
11.06.2019

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию