• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

GEWR 2019: КЛЮЧЕВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ И ПРОБЛЕМЫ «ЗЕЛЁНОЙ» ЭНЕРГЕТИКИ ОБСУДЯТ НА ФОРУМЕ

Какие тенденции и проблемы есть в отрасли "зелёной" энергетики в Казахстане?

Казахстан делает успешные шаги в развитии ВИЭ. На сегодняшний день рынок ВИЭ стремительно развивается. В настоящее время необходимо продвигать наряду с другими видами ВИЭ получение энергии из отходов. В том числе путем переработки органических отходов и выработки биогаза, утилизации остатков после сортировки и переработки ТБО с помощью пиролиза и RDF-топлива и т.д.

В рамках сессии КЛЮЧЕВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ И ПРОБЛЕМЫ «ЗЕЛЁНОЙ» ЭНЕРГЕТИКИ будет рассмотрена Стратегия низкоуглеродного развития до 2050 г., развитие возобновляемой энергетики в Казахстане и производство биогаза как её источника (в том числе и на канализационно-очистных сооружениях), достижения на пути уменьшения углеродного следа, применение технологии метанового брожения для утилизации органических отходов, наилучшие доступные технологии.

GEWR 2019 - ежегодный Евразийский бизнес-форум по управлению отходами и "зелёной" энергии, объединяющий профессионалов отрасли стран СНГ и ЕАЭС. 

Проведение Форума поддержали генеральные партнеры Eurasian Resources Group и Тенгизшевройл, а также партнеры Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б. В., Норт Каспиан Оперейтинг Компани и Оператор РОП.

29.06.2019

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию