• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

УЧАСТНИКИ GEWR'19 ОЗНАКОМИЛИСЬ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ Г. НУР-СУЛТАН

В рамках Евразийского бизнес-форума GEWR'19 участники посетили специализированные предприятия г. Нур-Султан и наглядно ознакомились с процессами сортировки отходов на мусоросортировочном комплексе Kaz Recycle Service, с особенностями хранения отходов и рекультивации на Эко Полигоне Астаны и производством техники для транспортировки отходов на заводе Stahlbau.

На мусосортировочном комплексе Kaz Recycle Service участникам выдали специальные костюмы, каски и маски для безопасности и провели экскурсию про производственным цехам, где они смогли наглядно наблюдать за процессами сортировки отходов на несколько фракций.

После участники отправились на Эко Полигон Астаны, где представители полигона рассказали о производственных площадках, схемах движения ТБО, сборе метана, выведении его из отходов с помощью специальных газоотводных труб и этапах компостирования отходов с выделением биомассы в качестве технического компоста (рекультиванта).

Напоследок все отправились на завод Stahlbau, предприятие Ассоциации "KazWaste", где наблюдали процесс поэтапного производства мусоровоза от сбора и сварки кузова до наполнения техническими составляющими для полноценной работы. В ходе экскурсии представители компании рассказали участникам о разделении процесса по двум линиям производства по типу поставки составляющих деталей с Европы и Турции, об отправке деталей на покраску, вместимости мусоровозов, составляющей 8 тонн отходов, и продемонстрировали технику в действии.

15.07.2019

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию