• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

ФИНСКИЕ КОМПАНИИ ПРЕДЛОЖИЛИ ЛУЧШИЙ ОБРАЗЕЦ ПЕРЕРАБОТКИ ОТХОДОВ

Финский Концерн  «МариМатик»  встретился с администрацией города Туркестан и обсудил широкий спектр проектов. Mariamatik – единственная компания, разработавшая лучшую в мире технологию переработки отходов. По словам Вакаловой Валентины, директора компании: отходы в ящиках, удобные для населения (жилые и общественные) для населения, отправляются на контейнеры центральной станции, а контейнеры отправляются в мусорную пушку. Эта система включает в себя все аргументы, такие как энергосбережение, защита окружающей среды и эффективность для общественности. Именно поэтому этот проект был реализован в самых передовых странах, таких как Арабия, Россия и Финляндия.

Аким города Рашид Аюпов, который выслушал полное предложение руководителей проекта, поручил городскому департаменту ЖКХ и главному архитектору изучить наиболее подходящие места для проекта.

Аким предложил, предложить этот проект в качестве пилотного проекта или на основе частного партнерства. Новый аким Р. Аюпов намерен реализовать такие инновационные проекты в Туркестане, который в настоящее время рассматривается на международном уровне. В настоящее время город находится на переднем крае регулирования чистоты города.

Источник: OSTOV Qazaqstan

23.07.2019

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию