• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

В СТРАНЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ #BIRGE #TAZAQAZAQSTAN

Министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев 16-го июля объявил старт акции #Birge #TazaQazaqstan и призвал правительство, акимов всех регионов, экоактивистов и молодёжь поддержать инициативу.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев также поддержал республиканскую экологическую акцию. "Решительно поддерживаю движение экочеллендж, развернувшееся по всей стране по инициативе правительства и гражданского общества. Превратим страну в территорию чистоты. Бірге - Таза Қазақстан! Волонтеры молодцы!" - написал Токаев в своем Twitter.

С 20 июля по всей стране проходят субботники и работы по очистке водохранилищ. Первым было очищено Кояндинское водохранилище в г. Нур-Султан, а вблизи установлены баки для отходов. За несколько часов удалось собрать 10 тонн мусора. В расчистке территории водохранилища приняли участие премьер-министр Казахстана Аскар Мамин, вице-премьер Женис Касымбек, министры: экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев, юстиции Марат Бекетаев, национальной экономики Руслан Даленов, индустрии и инфраструктурного развития Роман Скляр, культуры и спорта Актоты Раимкулова, а также аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, депутат Мажилиса Загипа Балиева, представители общественных организаций и экологических ассоциаций страны, волонтеры, молодежь, неравнодушные к вопросам охраны окружающей среды граждане.

27-го июля в акции приняли участие все регионы Казахстана. 

  • Участие приняли 197 120 человек
  • Очищено 4071 га
  • Собрано 15 044 тонн отходов

Дополнительные фото: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
30.07.2019

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию