• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Глава Минэкологии пригласил казахстанцев войти в экспертные советы при министерстве

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев предложил создать при министерстве экспертные советы, в которые пригласил войти всех желающих.

- Экология, геология, водные ресурсы, лесное хозяйство и животный мир сосредоточены отныне, как вы все знаете, в нашем министерстве. Мы инициируем создание экспертных советов по всем вышеназванным направлениям, в которые приглашаем всех желающих: общественников, НПО, экспертов, активных граждан", - написал Мирзагалиев. на своей странице в Twitter.

По его словам, министерство будет решать вопросы совместно с экспертами совета и решения этого органа не будут "формальными".

- Мы открыты для обсуждения наболевших вопросов и нацелены на поиск путей решения совместно с обществом. Приглашаем всех к конструктивному диалогу на этой экспертной площадке, решения которой не станут формальными, а найдут реальное воплощение, - отметил министр.

Глава ведомства также указал номер, куда можно обратиться в случае заинтересованности - +7 7017932418. Набор в совет уже стартовал. В состав совета могут входить как физические лица, так и НПО, профильные ассоциации и т.п.

Ассоциация KazWaste войдёт в экспертный совет и призывает все компании Ассоциации, а также другие, работающие на благо отрасли управления отходами, и всех неравнодушных вступать в экспертные советы и развивать отрасль, делая её лучше и устраняя наболевшие проблемы!

Источник: Zakon.kz

02.08.2019

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию