• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

В центре Алматы появился оазис

В центре Алматы появился оазис. Прохожие могут не только бесплатно утолить здесь жажду или отдохнуть на удобных скамейках, но и узнать, сколько пластиковых бутылок не было использовано благодаря интересной разработке.

Экологи из разных стран бьют тревогу, ведь изделия из пластика стремительно превращают планету в огромную свалку. Порванные пакеты, пустые бутылки и упаковочные материалы можно встретить в любом уголке мира – от пустынь и хвойных лесов до дремучих джунглей и океанов. Из-за пластика погибают животные, птицы и рыбы. Остановить бессмысленное уничтожение природы трудно, но все-таки можно. Для этого необходимо менять отношение людей к окружающей среде.

Авторы социального проекта «Оазис Алматы» предпочитают действовать, а не говорить. Они создали оригинальную конструкцию, предназначенную для утоления жажды, и установили ее в самом сердце алматинского Арбата. Горожане уже по достоинству оценили вкус воды, прошедшей четыре степени очистки, и похвалили дизайн скамеек. Любителям высоких технологий особенно понравилось светящееся табло, где ведется точный счет сэкономленного пластика.


Источник: Экспресс К

15.08.2019

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию