• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Поздравляем с Новым Годом 2020!

Дорогие члены Ассоциации, коллеги, партнеры!

К концу подходит 2019 год. Он был достаточно плодотворным, щедрым на хорошие события и нам очень хотелось бы подвести итоги.

Главным событием в сфере экологии в 2019 году стало создание Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан (далее – МЭГПР РК). Создание центрального исполнительного органа позволит усовершенствовать политику страны в области охраны окружающей среды, создать условия для интенсивного развития отрасли по управлению отходами. 

Ведущими экспертами и бизнес-сообществом была проделана большая работа по разработке нового Экологического кодекса РК, который основан на наилучшем международном опыте. Ассоциация KazWaste принимала активное участие и более 80% предложений были включены в законопроект.

Успешно был взят курс на развитие производства биогаза в Казахстане. Три компанииассоциации «KazWaste»: ТОО «Waste Energy Kazakhstan», ТОО «ZOR-Biogas» и ТОО«ГорКомТранс города Караганды» стали победителями аукционных торгов по отбору проектов БиоЭС. 

Главное событие отрасли - IV ежегодный Евразийский бизнес-форум по «зелёной» энергии и переработке отходов «Green Energy & Waste Recycling» - GEWR’19 был удачно проведён и собрал более 200 экспертов и специалистов в сфере управления отходами и «зеленой» энергии из семи стран мира.

Важным начинанием в этом году для нас стал запуск первой Биржи отходов и вторичных ресурсов в Казахстане https://waste-ex.kz/

Новые проекты, инициативы, новшества – весь год члены Ассоциации показывали результаты своей работы, и мы несказанно рады их успехам.

Надеемся, дорогие друзья, что наши отношения будут так же плодотворно развиваться и останутся надежным гарантом неизменного успеха во всех делах. В 2020 году нас ждут не менее интересные события и плодотворное сотрудничество!

Поздравляем с наступающим Новым Годом! Желаем, чтобы грядущий год для всех нас стал временем новых свершений, стабильности и уверенности в собственных силах. Творческого вдохновения, успехов, здоровья Вам и Вашим близким!

30.12.2019

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию