• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Принят закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам перехода к «зеленой экономике».

В ходе пленарного заседания Сената парламента РК во втором чтении был принят закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам перехода к «зеленой экономике», 24 марта 2016г, в г. Алматы.
    Законопроектом предусматривает внесение поправок в 12 законодательных актов. В ходе обсуждения законопроекта, с учетом предложений и замечаний комитетов и депутатов Сената, возникла необходимость внесения изменений и дополнений в проект закона», - сказал депутат Серик Билялов, представляя законопроект депутатам.
Данные изменения, в основном, охватывают вопросы разработки нормативов в сфере воды, принципы расширенной ответственности производителя, стандарты и экологические требования при работе с отдельными видами отходов, инвестиционные преференции в отношении проектов добычи метана из угольных пластов, развитие возобновляемых источников энергии и экологический мониторинг Каспийского моря.
    Кроме того, в законопроект внесены изменения редакционного характера и юридической техники, приводящие его в соответствии с нормами действующего законодательства РК.
    Многие предложения и замечания, которые отстаивала Ассоциация в течение 2,5 лет, были отражены в данном Законе. После подписания Закона Президентом, мы подробно осветим вам все поправки по отходам, которые вошли в Закон.
24.03.2016

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию