• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Отходы производства – решение проблем на законодательном уровне и деятельности предприятий и организаций по производству продукции и последующего удаления отходов

Круглый стол на тему «Отходы производства – решение проблем на законодательном уровне и деятельности предприятий и организаций по производству продукции и последующего удаления отходов» прошел 31 августа 2016 года.
    Организаторами Круглого стола выступили Южный филиал РГП «КазИнСТ» и Департамент технического регулирования и метрологии по г. Алматы.
    В рамках Круглого стола обсуждались проблемные вопросы образования, сбора, обращения и утилизации отходов и освещены следующие темы: новации экологического законодательства в области управления отходами в рамках «зеленой экономики», развитие стандартизации в сфере обращения с отходами производства и потребления, а также роль Казахстанской ассоциации по управлению отходами «KazWaste» в совершенствовании деятельности по управлению отходами.
    Были озвучены дальнейшие планы Ассоциации по сертификации компаний – членов Ассоциации на соответствие требованиям Стандарта ОЮЛ «Общие квалификационные требования к субъектам, выполняющим операции по сбору, транспортировке, утилизации, переработке и захоронению отходов».
    Члены Ассоциации в лице представителей компаний «Kazakhstan Waste Recycling” и «ПромТехноРесурс» приняли участие в данном мероприятии.
31.08.2016

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию