• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Возможности сотрудничества Казахстана со странами Балтии с сфере экологически чистых технологии обсудили в г. Алматы

BALTIC CLEANTECH ALLIANCE совместно с FINPRО провел Бизнес-семинар по продвижению передовых зеленых технологий в Казахстане. Семинар проходил в г. Алматы , 6 октября  2016 года.
Цель мероприятия: представить лучшие технологические решения для обеспечения устойчивой энергетики, управления водными ресурсами, очистки промышленных и коммунально-бытовых сточных вод, восстановления лесов, обращения ТБО и эффективного использования вторичных ресурсов.
    BALTIC CLEANTECH ALLIANCE новая модель сотрудничества между кластерами региона Балтийского моря: Finnish Water Forum, CLEANTECH LATVIA и Green Net Finland.
    В рамках семинара предприятия из Финляндии и Латвии и ознакомили участников с современными технологиями по рациональному использованию ресурсов и энергоэффективности. Также обсуждались вопросы развития рынка ресурсосберегающих технологий в Казахстане (управление водными ресурсами, сооружения водоподготовки и очистки сточных вод, солнечные системы, утилизация отходов, рекультивация деградированных земель и т.д.).
    От Ассоциации приняли участие Вера Мустафина  и Айжан Рыскулова.
    С представителями CLEANTECH LATVIA ведутся переговоры о сотрудничестве по трансферу технологий,  проведению совместных мероприятий и др.
    Также возможны поездки групп компаний из Казахстана на предприятия Латвии и Финляндии для посещения.
06.10.2016

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию