• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Отвечаем на часто задаваемые вопросы об утилизации использованных масок и других средств индивидуальной защиты

Несмотря на то, что в стране введены послабления карантинных мер, ряд ограничительных мер все еще соблюдается, в том числе и обязательное использование масок. Однако, использованные маски и перчатки стали новой проблемой загрязнения окружающей среды. Также без должного обращения использованные маски и другие средства индивидуальной защиты представляют угрозу распространения коронавирусной инфекции. В сегодняшней полезной информации в формате вопрос-ответ хотим рассказать Вам о том, как происходит сбор и утилизация использованных масок в ряде городов.

 



https://www.inform.kz/

 

 

http://kaz-waste.kz/
http://kaz-waste.kz/

 

В завершении призываем Вас придерживаться профилактических мер предотвращающих распространение коронавирусной инфекции и выбрасывать маски в специализированные контейнеры.

Оцените Полезную информацию и подписывайтесь на наши социальные сети https://ru-ru.facebook.com/kazwaste/ , https://instagram.com/kazwaste?igshid=1eiuwuvzn2p6u  что бы быть в курсе новостей в области управления отходами. Также вы можете присылать свои темы  в дайрект нашего Инстаграма для следующей Полезной информации.

 Благодарим за внимание! Берегите себя и своих близких!                          


02.09.2020

Заявка на вступление в Ассоциацию