• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Уведомительный режим субъектов предпринимательства в сфере управления отходами

Кто должен подавать уведомление?

Предприятия для осуществления деятельности по управлению неопасными отходами (сбор, сортировка и (или) транспортировка отходов, восстановление и (или) уничтожение) обязаны подать уведомление о начале или прекращении деятельности.

Куда подается уведомление?

Уведомление подается в Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан в бумажном виде по адресу: 010000, г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік ел 8, Дом министерство, 14 подъезд.

На основании чего осуществляется прием уведомлений?

Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан осуществляет прием уведомлений от вышеуказанных предприятий, формирует и ведет государственный электронный реестр разрешений и уведомлений (далее – реестр субъектов предпринимательства в сфере управления отходами) в соответствии с Законом Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях".

Порядок ведения реестра субъектов предпринимательства в сфере управления отходами устанавливается правилами, утвержденными приказом и.о. Министра экологии, геологии и природных ресурсов РК от 17 сентября 2021 года № 380.

ВАЖНО! Осуществление предпринимательской деятельности по сбору, сортировке и (или) транспортировке отходов, восстановлению и (или) уничтожению неопасных отходов без уведомления запрещается.

Субъектам предпринимательства, являющихся образователями отходов, в части накопления и сортировки собственных отходов на месте их образования до их сбора уведомление подавать не нужно. Далее приведен список субъектов предпринимательства, получивших талон о приеме уведомления о начале или прекращении деятельности по сбору, сортировке и (или) транспортировке отходов, восстановлению и (или) уничтожению неопасных отходов (по состоянию на 12.05.2022 г.)

Нажмите для того, чтобы ознакомиться со списком

14.06.2022

Заявка на вступление в Ассоциацию