• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Отчетность по результатам производственного экологического контроля

Забота об окружающей среде и поддержка экологической устойчивости стали приоритетом в современном обществе. Производственный экологический контроль позволяет вести учет воздействия предприятий на окружающую среду и вовремя принимать необходимые меры по устранению недочетов.

Регулирование этого процесса требует внимания, включая подготовку и представление периодических отчетов по его результатам. Поэтому мы хотим помочь предприятиям вовремя и правильно сдать отчетность по результатам производственного экологического контроля.

Кто сдает отчет?

В соответствии с приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов РК от 14 июля 2021 года «Об утверждении Правил разработки программы производственного экологического контроля объектов I и II категорий, ведения внутреннего учета, формирования и предоставления периодических отчетов по результатам производственного экологического контроля» операторы объектов I и II категорий осуществляют производственный экологический контроль и предоставляют отчетность по нему.

Как составляется отчет?

Отчет составляется в соответствии с приложением 2 к вышеназванным Правилам с учетом сведений по управлению отходами, атмосферному воздуху, поверхностным и подземным водам, почвенному покрову и др.
Подробные пояснения по заполнению формы отчета по результатам производственного экологического контроля также приведены в приложении 2 после всех таблиц.
Форма административных данных размещена на интернет - ресурсе:
http://oos.ecogeo.gov.kz/

Когда и куда сдают отчет?

Оператор объекта ведет внутренний учет, формирует и представляет периодические отчеты по результатам производственного экологического контроля в электронной форме в информационную систему уполномоченного органа в области охраны окружающей среды с подписанием электронной цифровой подписью первого руководителя оператора объекта
Отчеты предоставляются ежеквартально до первого числа второго месяца за отчетным кварталом на портале http://oos.ecogeo.gov.kz/.

Какова ответственность за непредоставление отчета?

При непредставлении, предоставлении неполной и (или) недостоверной информации, а также не предоставлении отчета в установленный срок, должностное лицо, ответственное за предоставление информации, несет ответственность в соответствии со статьей 327-1 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

30.01.2024

Заявка на вступление в Ассоциацию