• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Казахстан - Эстония: сотрудничество в сфере управления отходами

В г. Астана 5 сентября прошла встреча  Казахстанской ассоциации по управлению отходами «KazWaste» с представителями бизнеса по управлению отходами Эстонии. Организатором встречи выступило  Посольство Эстонии в Астане. 

Во встрече приняли участие такие компании как «Эстонская ассоциация по управлению отходами», «Центр по утилизации в Эстонии», «Центр сертификации переработанных материалов» и другие. Данные предприятия рассказали о своей деятельности, и поделились успешными проектами в сфере сбора, транспортировки, переработки, утилизации и захоронения отходов производства и потребления.

Также для участников встречи было организовано посещение мусороперерабатывающего комплекса г. Астана - TOO «KazRecycleService».  


TOO «KazRecycleService» является одним из самых крупных мусоросортировочных комплексов в Казахстане. Данное предприятие сортирует коммунальные отходы и извлекает ценные вторичные ресурсы как: макулатура, пластик, стекло и др. В июне был открыт цех, в котором производится топливо из неутилизируемого пластика. Также был восстановлен и запущен цех по переработке пластика. После переработки получают ПЭТ-флексы, ПЭТ пленку и  ПЭ, ПН гранулы. Также на предприятии функционирует цех по переработке макулатуры с дальнейшим производством эковаты. Данная продукция используется в качестве утеплителя при строительстве.


По результатам встречи были налажены контакты между странами в сфере управления отходами. Для дальнейшего сотрудничества и обмена опытом в данной отрасли ассоциация «KazWaste» планирует организовать бизнес-тур в Эстонию. 

08.09.2017

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию