• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Ассоциация«KazWaste» приняла участие в 11-ой Центрально-Азиатской международной выставке - EcoTech 2015

В г.Алматы, КЦДС «Атакент» прошла крупнейшая 11-я Центрально-Азиатская международная выставка-форум EcoTech 2015. В этом году данное событие прошло в период с 16 по 18 сентября 2015 года и было посвящено природоохранным технологиям, управлению отходами, промышленной водоочистке и «зеленым» инновациям.

Организаторами выставки выступили компания.«Iteca» (Казахстан)/ ITE Group Plc при поддержке Министерства энергетики РК, Акимата г.Алматы и Управления природных ресурсов и регулирования природопользования г.Алматы.

Казахстанская ассоциация по управлению отходами «KazWaste» приняла участие в крупнейшем экологическом событии EcoTech. (стенд №301, площадью 4 кв.м.) На стенде были представлены 21 компании – члены Ассоциации, специализированные предприятий по утилизации и переработке коммунальных и промышленных отходов, в том числе макулатуры, пластика, шин, старой электроники, нефтесодержащих, медицинских, ртутьсодержащих и других видов отходов, а также предприятия по производству продукции из вторичных материалов.

За период выставки наш стенд посетило около 120 человек – представители:

· крупнейших промышленных предприятий – Karachaganak Petroleum Operating B.V., АО «Казцинк», ТОО «Болашак-Атырау»;

· логистических компаний – EMS, DHL, AHLERSforwarding, CUSTOMS PARTNERS, POST EXPRESS;

· инновационная технология – Tau Innovative Solutions, ТОО «CFT Kazakhstan», KaukoInternational, CORROCOAT CASPIAN;

· лизинг – Сентрас Иншуранс, Leasing Group;

· инвесторы – SKY Bridge Invest, Embassy of Canada Trade Commissioner Service;

· издательства – БИЗНЕС КЛАСС, Kazakhstan business magazine, ТБО, Экология и промышленность, Золотой Теленок;

Особую заинтересованность проявили компании, предоставляющие международные современные технологии по переработке и утилизации отходов из Польши, Германии, Турции, Чехии – ELKOPLAST, ECOLOG,  Ak Machinery Makine Ticaret ve San.Ltd.Sti, Presona.

Около 4  компаний изъявили желание сотрудничать вместе с Ассоциацией и вступить в «KazWaste». Данные компании были внесены в список потенциальных членов.

В целом, мероприятие прошло успешно для Ассоциации «KazWaste» и ее членов. Выставка дала шанс заявить о себе, способствовала повышению осведомленности о деятельности Ассоциации и наших компаний, а также стала платформой для налаживания новых связей.

Выражаем благодарность всем, кто приехал на выставку EcoTech 2014. Отдельно хотелось бы поблагодарить Олесю Сомкину за оказанную помощь в участии на выставке.

18.09.2015

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию