• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Обучающие семинары «Отходы электронного и электрического оборудования: сбор, ремонт и переработка», 11-12 октября 2018г. в г. Актобе и 15-16 октября в г. Алматы.

Программа развития ООН совместно с Центром «Содействие устойчивому развитию» проводит обучающие семинары «Отходы электронного и электрического оборудования: сбор, ремонт и переработка», который пройдет 11-12 октября 2018г. в г. Актобе и 15-16 октября 2018 г. в г. Алматы.

Семинар при поддержке проекта Правительства РК и ПРООН-ГЭФ «Стандарты, сертификация и маркировка энергоэффективности электрических бытовых приборов и оборудования в Казахстане».

Цель семинара: обучение и обмен опытом по вопросам безопасного обращения (сбора, ремонта, хранения, транспортировки и переработки) с отработанным холодильным оборудованием и другими электронными отходами. Для участия в семинаре приглашаются специалисты сервисных центров по ремонту и обслуживанию бытовых приборов и оборудования, предприятий по переработке электронных отходов; государственных органов (акиматы, департаменты экологии, санитарно-эпидемиологические службы).

В рамках семинара будут рассмотрены требования законодательства РК в сфере электронных отходов, практическая реализация расширенных обязательств производителя, регулирование деятельности предприятий по ремонту, обслуживанию и переработке бытовых приборов и оборудования и др.

Участие примет международный эксперт, который поделится зарубежным опытом обращения с электронными отходами и расскажет о наилучших доступных технологиях по переработке холодильного оборудования. Также планируется посещение специализированных предприятий по переработке электронных отходов и проведение практических занятий по разбору электронных отходов.

Участие в семинаре позволит повысить квалификацию специалистов на различных этапах обращения с электронными отходами, достичь соответствия предприятий требованиям законодательства РК, а также наладить сотрудничество заинтересованных сторон в сфере управления отходами.

Для участия необходимо до 3 октября 2018 г. направить заполненную регистрационную форму на электронный адрес: infokazwaste@gmail.com. Контактное лицо: Рыскулова Айжан - тел./факс: +7 (727) 255 87 78, сот.: 8 776 255 84 21.

Участие в семинаре бесплатное. По окончанию выдается сертификат установленного образца о прохождении обучения. Место проведения: конференц-зал отеля «Atakent Park Hotel», по адресу улица Тимирязева 42.

03.10.2018

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию