• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

В Актау обсудили пути совершенствования системы управления промышленными отходами в Мангистауской области

Круглый стол «Совершенствование системы управления промышленными отходами в Мангистауской области» прошел в г. Актау сегодня, 4 октября. Мангистауская область является промышленным регионом и регулярно сталкивается с проблемами образования и накопления промышленных отходов. Для решения проблем региона Казахстанской ассоциацией по управлению отходами «KazWaste» был организован Круглый стол.

О текущем состоянии по обращению с промышленными отходами в Мангистауской области рассказала Шахатова Г., главный специалист отдела государственного экологического контроля Департамента экологии по Мангистауской области. Проблемы и перспективы взаимодействия собственников отходов с предприятиями по обращению с отходами, а также составление техспецификаций и квалификационных требований раскрыла в своём выступлении Мустафина В., исполнительный директор Казахстанской ассоциации по управлению отходами «KazWaste».

На обсуждение Круглого стола были вынесены предложения по совершенствованию законодательной базы Республики Казахстан в сфере управления промышленными отходами. Проблемные вопросы в сфере сбора, вывоза, утилизации и переработки промышленных отходов в Мангистауской области были обсуждены участниками Круглого стола. Также был поднят вопрос о принятии необходимых мер со стороны государственных органов для улучшения системы обращения с отходами.

К участию были приглашены представители Департамента экологии по Мангистауской области, крупных промышленных предприятий, специализированных предприятий по обращению с промышленными отходами, отраслевые ассоциации, экологи и другие заинтересованные лица. 

Подобные обсуждения в ходе Круглых столов содействуют Концепции по переходу Республики Казахстан к «зеленой экономике». Вопросы обращения с отходами производства и потребления остаются одним из главных приоритетов страны в области охраны окружающей среды.

Дополнительные фото: Загрузить / Загрузить / Загрузить
04.10.2018

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию