• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Возобновлен прием заявок на сбор, переработку и транспортировку отходов упаковки по проекту «EсoQoldaý»

С 18 февраля 2021 года Оператор РОП вновь запускает прием заявок на оказание услуг по сбору, переработке и транспортировке отходов упаковки. К сотрудничеству приглашаются как действующие, так и начинающие предприниматели, осуществляющие сбор вторичного сырья ( макулатура, пластик, стекло, металлическая упаковка) в Казахстане.

 Взаимодействие со специализированными предприятиями осуществляется по новой модели финансирования отрасли «EсoQoldaý». В рамках нового механизма исключены тендерные процедуры по организации сбора, переработки и транспортировки отходов упаковки на 2021 -2022 года, сотрудничество осуществляется через специальную программу «EсoQoldaý». С этого года в части отходов упаковки, увеличены компенсационные выплаты от Оператора РОП, осуществляется частичное покрытие транспортных расходов для сборщиков, сокращен перечень предоставляемых документов и упрощена процедура заключения договора. Кроме того, увеличен срок заключаемых договоров до двух лет.

Для заключения договора с Оператором потенциальному поставщику необходимо предоставить в адрес Оператора следующие документы:

 • Согласие на заключение с Оператором договора об оказании услуг по организации сбора, переработки и транспортировки отходов, образующихся после утраты потребительских свойств упаковкой, в 2021-2022 годах. Согласие оформляется в свободной форме за подписью первого руководителя потенциального поставщика и должно содержать сведения о планируемых к сбору в 2021-2022 годах видах отходов упаковки и планируемым объемам переработки и транспортировки данных отходов (с разбивкой на 2021 и 2022 годы) для дальнейшей утилизации.

• Заявление о включении в реестр организаций, осуществляющих сбор, переработку и транспортировку отходов. (по форме, согласно Приложению)

• Для юридического лица – справка о государственной регистрации, для индивидуального предпринимателя – талон/свидетельство/уведомление о государственной регистрации (не ранее даты приглашения).

• Инвентаризационная опись основных средств и (или) запасов (в части оборудования по сбору, переработке, транспортировке и взвешивания отходов упаковки) (не ранее даты приглашения).

 • Разрешение на эмиссии в окружающую среду и заключение государственно- экологической экспертизы на проектную документацию, на основании которого получено разрешение на эмиссии в окружающую среду (при наличии);

В случае Вашей заинтересованности, просим предоставить вышеуказанные документы посредством системы электронного документооборота Documentolog либо Doculite в адрес ТОО «Оператор РОП». Вместе с тем просим ознакомиться с проектом соглашения о конфиденциальности и проектом Рамочного договора на сбор, переработку и транспортировку. Стоит отметить, что также осуществляется прием предварительных заявок от предприятий осуществляющих утилизацию отходов упаковки. Заявки принимаются посредством системы электронного документооборота.


Перечень документов по ссылке: https://recycle.kz/news/startuet-priem-zayavok-ot-predpriyatij-osushhestvlyayushhih-utilizatsiyu-oth...

Источник: recycle.kz 

18.02.2021

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию