• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Казахстанская компания по управлению отходами ТОО «West Dala» впервые получила международную ESG оценку у рейтингового агентства S&P Global

16 февраля 2024 года рейтинговое агентство S&P Global присвоило ТОО «West Dala» ESG-оценку на уровне 34/100 на основе результатов анкетирования корпоративной устойчивости Corporate Sustainability Assessment 2023. ТОО «West Dala» стало первой казахстанской компанией в сфере управления отходами, которая публично оценила свою деятельность и корпоративные результаты в области устойчивого развития на основе передовых глобальных подходов.

Компания получила 30 баллов по управленческому и экономическому аспекту (Governance & Economic Dimension), 43 балла – по экологическому аспекту (Environmental Dimension), 32 балла – по социальному аспекту (Social Dimension). Итоговый процентиль ТОО «West Dala» в секторе ICS (Commercial Services & Supplies) составил 78, что свидетельствует о вхождении в число лидирующих секторальных компании.

Цели устойчивого развития ООН и ESG являются одним из долгосрочных стратегических приоритетов для ТОО «West Dala». К примеру, с 2023 года внедрена практика публикации ежегодной нефинансовой отчетности в соответствии с международными стандартами Global Reporting Initiative. Компания стала участником Глобального договора ООН, поддерживая всемирно признанные обязательства в области устойчивого развития.

Ориентируясь на принципы ответственного ведения бизнеса и обеспечение прозрачности перед своими стейкхолдерами, ТОО «West Dala» намерено проходить ESG-оценку у рейтингового агентства S&P Global на ежегодной основе.


Дополнительная информация:
Комплексное управление отходами ТОО «West Dala» осуществляет с 2005 года, внедряя передовой международный и отечественный опыт. Компания имеет 7 собственных крупных комплексов по управлению отходами, включая полигон и специализированное оборудование в Атырауской, Мангистауской и Западно-Казахстанской областях. В 2022 году компания West Dala награждена казахстанской общественной премией «Лидер по управлению промышленными отходами».
28.02.2024

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию